ГлавнаяИсполнителиНама Хатта у СундаровОхе Вайшнава Тхакура (Шьямасундар) 25.05.2014
название:

Охе Вайшнава Тхакура (Шьямасундар) 25.05.2014


автор:

Нама Хатта у Сундаров


рейтинг: ★★★★★ / 5 / 1029 просмотров
Охе! Вайшнава Тхакура
(из "Шаранагати")

1
охе!
ваишнаба тхакура, дойара сагара,
э дасе коруна кори'
дийа пада-чхайа, шодхо хе амайа,
томара чарана дхори

2
чхайа бега доми', чхайа доша шодхи',
чхайа гуна дехо' дасе
чхайа сат-санга, дехо' хе амаре,
босхечхи сангера аше

3
экаки амара,  нахи пайа бала,
хари-нама-санкиртане
туми крипа кори',  шраддха-бинду-дийа,
дехо' кришна-нама-дхане

4
кришна се томара,  кришна дите паро,
томара шакати ачхе
ами то' кангала,  кришна' `кришна' боли',
дхаи тава пачхе пачхе

1. О Вайшнава Тхакур! О океан милости, сжалься надо мной, своим слугой, и очисть меня от всей скверны, дав приют в тени своих лотосных стоп. Я смиренно держусь за твои стопы.
2. Избавив меня от шести недостатков и обуздав шесть  моих  побуждений, даруй своему слуге шесть положительных качеств. О, пошли мне шесть видов святого общения.* Исполненный надежды, я  жду, когда же смогу общаться с тобой.
* К шести недостаткам относятся: переедание или накопление  денег в большем количестве, чем требуется; чрезмерные  усилия,  направ ленные на достижение материальных целей; пустые разговоры о  мирских делах; чрезмерная привязанность к правилам  и  предписаниям, данным в шастрах, или необоснованное пренебрежение ими; общение с людьми, не имеющими духовных интересов; жажда материальных достижений. Шесть побуждений - это требования ума, языка, желудка и гениталий, а также гнев и желание говорить. Шесть положительных качеств таковы: энтузиазм,  терпение,  уверенность, твердая решимость делать то, что благоприятно для  преданного служения, отказ от  общения  с  непреданными,  стремление всегда следовать по стопам ачарьев прошлого. Духовное общение проявляется в шести видах  деятельности:  преданные подносят и принимают  дары,  делятся  своими  сокровенными мыслями и с верой задают вопросы, касающиеся преданного служения, угощают других духовной пищей и принимают угощения.
3. У меня самого нет сил петь святое имя Господа Хари.  Поэтому молю тебя о милости: даруй мне вместе  с  крупицей  веры  великое сокровище - святое имя Кришны.
4. У тебя есть Кришна, и в твоей власти дать Его и мне. Поистине, я жалок и просто бегу за тобой, взывая: "Кришна! Кришна!"

Послушать/Cкачать эту песню
Mp3 320kbps на стороннем сайте
А как ты думаешь, о чем песня "Охе Вайшнава Тхакура (Шьямасундар) 25.05.2014" ?
2010-2020 © WebKind.Ru Тексты песен