ГлавнаяИсполнителиОшо Дзен ТароВведение - Ошо Дзен Таро - 2011 ://.com/app2009601_59350133
название:

Введение - Ошо Дзен Таро - 2011 ://.com/app2009601_59350133


автор:

Ошо Дзен Таро


рейтинг: ★★★★★ / 5.2 / 1164 просмотра
[bad word]  [bad word] app2009601_59350133

Введение - Ошо Дзен Таро 2011 2.mp3
В течение тридцати лет, беседуя с друзьями и учениками, Ошо отвечал на вопросы, комментировал учения великих мудрецов и священные писания.
Его беседы заставляют взглянуть по-новому на все — от писаний Вед до знакомых изречений Иисуса. Он одинаково авторитетно говорит о хасидах, суфиях, баулах, йоге и буддистах. В конечном итоге Ошо сосредотачивается на передаче уникальной мудрости Дзен, потому что считает Дзен той духовной традицией, подход которой к внутренней жизни человека выдержал проверку временем и важен для современного человечества.
В отличие от других религий, которые стали жертвой культа и догматизма, Дзен настаивает на уникальной способности каждого челочка достичь иросветленмя или свободы от иллюзий это, созданных умом. Учение утверждает, что эта способность может реализоваться только посредством медитации — ни следованием определенным ритуалам, ни приверженностью правилам, ни подражанием другим людям, даже самым достойным, но только бдительностью и не рассуждающим вниманием к собственным мыслям, действиям и чувствам.
Когда мы практикуем эту бдительность, этот медитативный подход к жизни, он вскоре приносит нам осознание того, что в каждом человеке есть постоянный, неизменный, невозмутимый центр наблюдения, центр, который обладает способностью видеть жизнь как великое приключение, игру, школу тайн, и, наконец, блаженное путешествие с единственной целью — наслаждаться каждым шагом пути. По словам Ошо, эта способность не поклоняться буддам, но стать буддой, не следовать другим, но развивать внутри себя осознанность, может внести качество света и любви во все, что мы делаем. Ошо всегда был больше, чем просто оратор или философ. Для окружавших его друзей он создавал атмосферу, в которой истины, которые он проповедовал, могли стать прямым опытом. Путешествовать вместе с Ошо не значит удалиться в горы, вести аскетическую жизнь и отдалиться от мирской суеты. Напротив, это значит полностью посвятить себя задаче пробуждения через разнообразные техники медитации, исцеления тела и психологической терапии, смех, игру и здоровое сочетание творчества и физического труда.

Мытье полов может быть такой же медитацией, как и молчаливое сидение в присутствии Учителя, а споры о дежурстве на кухне так же существенны, как и понимание Алмазной Сутры Гаутамы Будды. Даже перипетии любовных отношений играют роль в путешествии открытия себя. Именно в стремлении к созерцанию жизни в целом были созданы эти карты таре. И они посвящены будде внутри каждого из нас.

Будда — это не чья-либо монополия, он никому не принадлежит. Это сокровенная суть каждого.
Вам не нужно быть буддистом, чтобы быть буддой. Бытие будды выходит за пределы всех религий; это право каждого от рождения. Пусть это приходит к вам, в ваши повседневные дела, так что все в вашей жизни станет медитацией, милостью, красотой и благослвением.
Ошо Не-ум:цветы вечности.
Ma Дева Сарито

Послушать/Cкачать эту песню
Mp3 320kbps на стороннем сайте
А как ты думаешь, о чем песня "Введение - Ошо Дзен Таро - 2011 ://.com/app2009601_59350133" ?
2010-2020 © WebKind.Ru Тексты песен