ГлавнаяИсполнителиU2One Tree Hill (Live From Tempe, 1987)
название:

One Tree Hill (Live From Tempe, 1987)


автор:

U2


жанры: rock, classic rock, irish, pop, 80s
рейтинг: ★★★★★ / 4.8 / 825 просмотров
Песня была написана в память о Греге Кэрролле — новозеландским аборигене, с которым музыканты познакомились в Окленде во время The Unforgettable Fire Tour (англ.)русск. в 1984 году. Он стал очень близким другом для Боно и работал в качестве тур-менеджера группы. Кэрролл погиб в июле 1986 года — он попал в аварию на мотоцикле в Дублине. После похорон в Новой Зеландии, Боно написал текст к «One Tree Hill», который он посвятил Кэрроллу[1][2]. Лирика отражают эмоции фронтмена на похоронах и воспоминания о его первой ночи в Новой Зеландии, когда Грег отвёз его на Холм одного дерева (англ.)русск.[3][4]. Также, в тексте вокалист отдал дань памяти чилийскому активисту Виктору Хара[5][6]. Мелодия для песни была придумана во время джем-сейшна с продюсером Брайаном Ино[7]. Вокал был записан с первого дубля, по словам Боно у него не было сил петь слова во второй раз[8].

Песня была положительно встречена критиками, которые по-разному описывали её: «нежная, западающая в душу молитва»[9], «музыкальное украшение диска» («…мало того, что это — песня, очень много значит в этой части света, она — самая прекрасная, самая печальная мелодия на альбоме, музыканты вложили в неё всю душу, это чувствуется. Боно очень эмоционален, его голос просто „взрывается“ в финале песни»),[10], и «праздник жизни»[11]. Группа повременили с исполнение песни на концертах турне Joshua Tree Tour (англ.)русск. в 1987 году, из-за опасений Боно о своём эмоциональном состоянии. После её концертного дебюта, в ходе третьей части тура, и восторженной реакции зрителей, U2 иногда исполняли песню на остальных концертах тура и нерегулярно во время Lovetown Tour (англ.)русск. (1989—1990). После этого песню исполняли лишь эпизодическими номерами, большинство которых было отыграно в Новой Зеландии. Исполнение песни в ноябре 2010 года во время U2 360° Tour (англ.)русск. посвящалось шахтерам, погибшим в результате стихийного бедствия Pike River Mine (англ.)русск.[12][13].

Послушать/Cкачать эту песню
Mp3 320kbps на стороннем сайте
Это интересно: Ирландия, 1976 год. На доске объявлений в одной из школ Дублина появляется исписанный от руки лист бумаги: Ларри Маллен (Larry Mullen) ищет компаньонов для создания рок-группы. На этот нескромный крик души отозвались трое юношей, которых вела не иначе как сама судьба. Звали их Пол Хьюсон (Paul Hewson), будущий вокалист Bono, Дэвид Эванс (David Evans), будущий... подробнее
А как ты думаешь, о чем песня "One Tree Hill (Live From Tempe, 1987)" ?
2010-2020 © WebKind.Ru Тексты песен